Home News Of Egypts 10.01. Египет объявил о новой стратегии развития туризма

10.01. Египет объявил о новой стратегии развития туризма

61
0
PiramidiGiza4
PiramidiGiza4

10 января 2019 года.

МОСКВА, РИА Новости. 

Египет объявил о начале структурных реформ, ребрендинге и новых акцентах в развитии туристического сектора. При этом новая стратегия развития сектора не содержит никаких пунктов, касающихся усиления безопасности пребывания туристов, сообщает АТОР.

По словам министра туризма Рании Машат, отрасль будет развиваться по пяти основным направлениям. Первое – это административная и кадровая реформа, реализацию которой уже начали в министерстве. Впервые в истории на пятнадцать рабочих мест в отраслевом ведомстве объявлен открытый конкурс.

Второе – это ребрендинг Египта как туристического направления. Рания Машат заявила, что министерство хочет сделать страну “ответственным выбором” для туристов, которым интересны культурно-познавательный, экскурсионный, природный и активный туризм.

Третье направление – выход на новые рынки. Основной акцент будет делаться на “нетрадиционные рынки в Азии и Восточной Европе”, в частности, на Украину, Китай и Индию, а также на расширение маркетинга в странах Персидского залива.

Четвертое – это запуск фонда прямых инвестиций, чтобы модернизировать инфраструктуру гостеприимства страны и помочь в реструктуризации проблемных отелей и курортов.

И, наконец, пятый пункт – радикальная модернизация законодательной базы отрасли.

Новая стратегия не включает в себя как таковое развитие туристической и транспортной инфраструктуры, а также никаким образом не упоминает про безопасность пребывания в стране. По мнению независимых египетских экспертов, пункт про безопасность “упущен” вполне намеренно, так как египетские власти не хотят официально затрагивать этот вопрос. Египет и так позиционирует себя как “безусловно безопасное” туристическое направление.

0-001.jpg

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here